В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил порядок реализации мер по снижению напряженности на рынке труда. В документе прописан порядок подачи и оформления документов для опережающего обучения и стажировки работников, находящихся под угрозой увольнения, работников организаций производственной сферы, женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, профессиональная подготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, переподготовка врачей. Кроме того, в постановлении прописан порядок участия в общественных работах, временного трудоустройства работников системообразующих и градообразующих предприятий, стажировка выпускников образовательных учреждений. Стажировка работников устанавливается профессиональными программами и составляет от трех месяцев до полугода. В случае направления работников на переобучение и стажировку в другую местность будет производиться возмещение расходов на проезд к месту обучения, суточных и расходов по найму жилого помещения на время обучения.
Финансирование организации общественных работ, временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, а также безработных граждан ищущих работу осуществляется в форме субсидий организациям. В рамках содействия самозанятости безработных граждан и стимулирование создания дополнительных мест для трудоустройства безработных граждан безработным гражданам, открывшим собственное дело, тоже будет выплачиваться субсидия.
Напомним, на реализацию программы в 2011 году будет направлено около 300 млн. рублей, из них из федерального бюджета – 284,8 млн. рублей, из областного – 14,9 млн. рублей.
Сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 23 2011 16:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Сегодня, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Сегодня, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Сегодня, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
Информационный сайт 